Принимаем заявки 24/7 Работаем 24/7 Написать в вацап

Документы для шенгенской визы

Соберите документы на Шенген, подайте их в посольство или уполномоченное агентство – и, вероятнее всего, вскоре получите право посещения любой из 29 стран шенгенской зоны. Это краткосрочная виза, на получение которой имеют право все граждане Казахстана. Оформляется она, как правило, в течение 7-10 дней.

Документы на шенген визу необходимо сдавать, если Ваша планируемая поездка не превышает срок в 90 дней. Кроме того, учтите, что во время нахождения в стране у Вас не будет права проходить обучение или легально работать.

Необходимый перечень документов выглядит так:

  • действующий загранпаспорт;
  • анкета (заполняется на английском языке в консульстве);
  • цветные фотографии 3,5х4,5;
  • страховка медицинская;
  • подтверждения проживания (информация об отеле или адрес друзей/родственников);
  • подтверждение финансовых средств (ведомость о доходах, сведения от работодателя о месячной заработной плате, справка с банка);
  • авиабилеты (желательно в обе стороны);
  • информация, подтверждающая намерение вернуться в страну (справка с места работы, информация о наличии недвижимости, информация о проживании семьи, наличие бизнеса и т.п.)

Документы для визы шенген разных категорий одинаковы. То есть, основной перечень не меняется для подтипа С1, С2, С3 или С4. Однако, следует понимать, что при первом визите вероятнее всего можно получить лишь самую краткосрочную визу, первого подтипа.  Документы на визу шенген могут быть дополнены специальным письмом приглашением от постоянного резидента страны, которую Вы собираетесь посетить. Это могут быть родственники или друзья. В этом случае вероятность быстро получить одобрение существенно возрастает.

Требования к заявителю

Когда Вы приедете подавать документы на шенгенскую визу также возьмите с собой гражданский паспорт. Обычно, требуются копии всех заполненных страниц. Также учтите, что придется оплатить визовый сбор (в среднем 60 евро).

Для пребывания в странах Евросоюза у Вас должно быть достаточно средств на банковском счету. Сумма на один день составляет 40 евро. При подаче справки, подтверждающей платежеспособность, убедитесь в её действительности, проверьте наличие печатей, подписей и дату выдачи (нужна не старее 7-ми дней).

Также помните, что наличие паспорта с визой – еще не гарантия на вылет. К различным финансовым обязательствам (должники по кредитам, штрафам и т.п.) может применяться запрет на вылет.

Биометрические данные

Необходимый список документов на шенген – не единственное, что важно знать для получения визы. В 2015 году были приняты изменения в законодательство стран Шенгенского соглашения, согласно которому для получения визы необходимо сдавать биометрические данные. Эту процедуру следует повторять один раз в пять лет. В связи с этим, если Вы подаете запрос впервые, обязательно личное присутствие в консульстве или визовом центре для сдачи биометрических данных – цифрового фото и отпечатков пальцев.

Проверим документы для Шенгена и поможем в открытии визы

Если Вы разобрались с требованиями правильно и собрали нужный пакет документов, значит вероятнее всего одобрение от консула практически уже в кармане. Главное, перед подачей еще раз убедиться в действительности всех бумаг и в грамотности заполненной анкеты. Учтите, что есть страны, консулы которых особенно щепетильно относятся к выдаче виз. Отказы выдают чаще всего Нидерланды, Германия, Бельгия, Норвегия и Польша.

Чтобы свести к минимуму риск получения отказа, обратитесь в профессиональное визовое агентство VISAHELP. Мы подскажем, какие документы нужны для шенгенской визы и проверим их. Если ранее Вы сдавали биометрические данные, можно оформить доверенность на нашего сотрудника и забыть обо всех хлопотах. Свяжемся с Вами, как только документ будет готов.

 

НУЖНА ВИЗА?

Бесплатно проконсультируем по всем визовыи вопросам!

Имя:
Телефон:
Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:
  • • Полный перечень необходимых документов;
  • • Нюансы по оформлению визы;
  • • Наши выгодные предложения для Вас.
ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА В ЛЮБУЮ ИЗ СТРАН
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам! Или позвоните нам по номеру:

+7 705 431 12 42 Заказать звонок