Принимаем заявки 24/7 Работаем 24/7 Написать в вацап

Посольство Индии в Казахстане

Посольство Индии в Казахстане в Алматы является дипломатическим представительством Республики Индии в Казахстане. Оно помогает поддерживать давние дружественные отношения между двумя странами и способствует развитию сотрудничества в различных областях.

 

Назначение организации

Представительство посольства Индии в Казахстане выполняет ряд важных функций:

📌 Посольство укрепляет и развивает дипломатические отношения между Индией и Казахстаном. Отвечает за проведение переговоров, подписание соглашений, участие в международных мероприятиях и т.д.

📌 Посольство предоставляет консульские услуги индийским и казахстанским гражданам. Это может быть входят выдача виз, паспортных услуг, содействие в случае чрезвычайных ситуаций (например, аварий или болезней), а также юридическая и консульская помощь.

📌 Посольство способствует обмену культурными и образовательными программами между Индией и Казахстаном. Оно организует выставки, культурные мероприятия, конференции, курсы языка и другие мероприятия для содействия взаимопониманию и укреплению культурных связей.

📌 Посольство Индии в РК играет важную роль в развитии экономических отношений между странами. Оно поддерживает контакты между бизнес-сообществами, организует деловые форумы, инвестиционные мероприятия, а также предоставляет информацию о торгово-экономическом сотрудничестве.

 

Причины обращения

Посольство Индии в Казахстане является местом обращения в следующих случаях:

📋 Граждане Индии и Казахстана могут обратиться в посольство для получения визы или услуги по оформлению, продлению, замене паспорта.

📋 В случае чрезвычайных ситуаций, таких как аварии, болезни, проблемы с законом и другие, граждане обеих стран могут обратиться за консульской поддержкой.

📋 Люди, заинтересованные в участии в культурных, образовательных и научных программах между Индией и Казахстаном, могут обращаться в посольство для получения информации и содействия в организации.

📋 Представители бизнес-сообществ и предприниматели могут обращаться в посольство для участия в деловых мероприятиях, получения информации о возможностях инвестиций и развитии экономических отношений.

Таким образом, посольство Индии в Казахстане играет важную роль в укреплении и развитии отношений между двумя странами, обеспечивает поддержку и защиту интересов граждан и содействует развитию сотрудничества в различных сферах.

 

Документы для обращения

При обращении в Посольство Индии в Казахстане необходимо иметь определенные документы в зависимости от цели обращения:

📋 Для получения визы в посольстве Индии граждане Казахстана должны предоставить заполненную анкету на визу, фотографии, копии билетов или бронирования, приглашения или подтверждение брони отеля, справку о доходах, страховой полис и другие документы, необходимые для конкретного типа визы.

📋 Граждане Индии и Казахстана, обращающиеся за паспортными услугами, должны предоставить копии удостоверения личности, свидетельства о рождении или паспорта (в случае замены или продления).

📋 В случае чрезвычайных ситуаций, таких как аварии, болезни, арест и прочее, граждане обеих стран должны предоставить документы, подтверждающие ситуацию (например, медицинские документы, документы о правонарушении и т.д.), а также паспорт и документы, удостоверяющие личность.

📋 Лица, желающие участвовать в культурных, образовательных или научных программах, могут потребоваться документы, подтверждающие образование, профессиональный опыт, рекомендации, планы и цели участия и другие.

 

Контакты посольства в Казахстане

Для обращения достаточно выбрать оптимальный вариант из представленных контактов посольства Индии в Алматы:

📌 Адрес. Посольство Индии в Алматы расположено по адресу: ​ул. Жарокова, 362, г. Алматы

📌 Телефон. Для связи с посольством можно использовать телефон: +7 (727) 269‒69‒40.

📌 Электронная почта. Для отправки запросов и получения информации можно использовать электронную почту: cons.almaty@mea.gov.in.

📌 Официальный сайт. Дополнительную информацию о Посольстве Индии в Казахстане, консульских и визовых услугах, событиях и новостях можно найти на официальном сайте посольства indembastana.gov.in

Для уточнения конкретных требований и получения подробной информации о необходимых документах, рекомендуется связаться с посольством напрямую или посетить их официальный веб-ресурс.

НУЖНА ВИЗА?

Бесплатно проконсультируем по всем визовыи вопросам!

Имя:
Телефон:
Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:
  • • Полный перечень необходимых документов;
  • • Нюансы по оформлению визы;
  • • Наши выгодные предложения для Вас.
ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА В ЛЮБУЮ ИЗ СТРАН
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Оставьте свой вопрос и наши специалисты как можно скорее ответят вам! Или позвоните нам по номеру:

+7 705 431 12 42 Заказать звонок